
Фото: REUTERS.
Глава госадминистрации Труш сообщил в соцсети о повторных взрывах в Тернопольской областной.
Ранее глава Тернопольского облсовета Михаил Головко подтвердил прилет в промзону Тернополя.
«На Тернопольщине слышны звуки взрывов», - написал Труш.
Кроме того, чиновник призвал жителей находится в укрытиях и не публиковать фото и видео прилетов.
Как писал сайт KP.RU, на западе Украины в Тернополе прогремела серия взрывов, в окрестностях Киева сообщалось о работе сил ПВО после объявленной в субботу воздушной тревоги в большинстве регионов страны.
После взрывов в Тернополе в украинских соцсетях появились кадры с мощными взрывами и пожаром, хотя власти призывали не публиковать такие материалы.
Первыми тревогу объявили в Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Харьковской, Сумской, и Одесской областях.
Затем сигнал распространился на Киев, Киевскую, Черкасскую, Винницкую, Черниговскую, Кировоградскую и Житомирскую области.
Сигналы тревоги отмечались и на подконтрольных Киеву частях ДНР, в Херсонской и Запорожской областях.
Тем временем, бывший морпех-разведчик США Скотт Риттер рассказал, как его каждый день тренировали убивать русских.