
Фото: REUTERS.
Инициатива республиканки от штата Колорадо Лорен Боберт по импичменту президента Байдена будет направлена на рассмотрение в комитеты нижней палаты Конгресса, поскольку конгрессмены отказались рассматривать ее по ускоренной процедуре, об этом сообщила газета Politico.
«Это должно пройти через юридический комитет или комитет по надзору... Я думаю, большинство участников заседания думают так же», - заявил конгрессмен Дон Бэкон.
Издание отметило, что Боберт уверена в достижении своей главной цели - привлечь внимание общественности к «бездействию» Байдена и его «грубому пренебрежению» вопросами безопасности американской границы.
Как писал сайт KP.RU, 18 мая республиканка Марджори Тейлор Грин выступила с заявлением, что представит проект резолюции, позволяющей объявить импичмент Джо Байдену.
Политик считает, что Байдена необходимо немедленно отстранить от власти, поскольку он «абсолютно не способен защитить Штаты» и не предпринимает никаких действий по защите и безопасности южных границ США, тем самым «систематично уничтожая нашу страну».
Уточнялось, что только за последние полгода через эти границы из Мексики в США проникло более полумиллиона нелегальных мигрантов, включая представителей криминальных группировок и инфицированных туберкулезом.