
Фото: REUTERS.
В Белом доме внимательно следят за ситуацией в России после заявлений Пригожина, об этом сообщил CNN со ссылкой на неназванных представителей администрации
По словам чиновников, последние заявления Пригожина «больше, чем его обычная риторика».
«Это что-то реальное», - приводит телеканал мнение одного из представителей администрации.
Как писал сайт KP.RU, 23 июня Минобороны России сообщило, что все распространяемые в соцсетях Пригожина заявления и видезаписи о якобы «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией».
Военное ведомство подчеркнуло, что российские военные продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с украинской армией в районе проведения спецоперации.
Напомним, ФСБ России возбудила уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа.
Генеральная прокуратура РФ подтвердила законность и обоснованность данного решения спецслужб.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Александр Коц: Главное военным сейчас делать свою работу, а не устраивать мятеж (подробнее)