
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
ВСУ оказались в смертельной петле, поскольку постоянно теряют опытных солдат. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону на его Youtube-канале.
"Дальше будет хуже, они отправляют людей с недостаточной подготовкой и опытом. То есть, их смертность на поле боя растет, и чем больше она растет, тем быстрее им приходится заменять погибших. Это убийственный алгоритм", - заявил Риттер.
Кроме того, по его мнению, сейчас украинские военные находятся в трудной ситуации. Несмотря на современное вооружение, поставленное странами Запада, бойцы не знают, как его использовать, и не имеют хорошей подготовки и опыта, чтобы выжить в боях против военных России.
Также бывший разведчик заявил, что ложь Североатлантического альянса о скорой победе ВСУ в ходе наступления лишь обрекла украинскую армию на провал.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Всё из-за денег»: Дмитрий Пучков раскрыл причину военного мятежа Пригожина (подробнее)