
Фото: Ольга ЖУКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в море в 100 метрах от берега была обнаружена морская мина. Об этом глава региона написал в своем телеграмм-канале.
По словам Развожаева, мина была обнаружена в районе пляжа "Любимовка" на расстоянии не менее 100 метров от берега, на данный момент готовится ее уничтожение.
Как известно, на данный момент мина дрейфует в сторону Северной бухты. Оперативные службы также знают о произошедшем, на месте работают специальные службы флота. Развожаев добавил, если будет возможно, то ее отбуксируют в безопасное место, в противном случае ее уничтожат в акватории.
Ранее глава Севастополя сообщал о том, что в севастопольской морской зоне 5 августа 2023 года в открытом море флот обнаружил надводный беспилотник.