
Молдавия делает ошибку, отказываясь от сотрудничества с Россией, Кишинев видит в европейских ценностях отрицание всего российского, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«К сожалению, нынешние власти Кишинева и госпожа Санду усматривают в европейских ценностях обязательное наличие отрицания всего российского. Это глубокое заблуждение, ибо Россия сама и есть европейская ценность. Они, делают ошибку, полагая, что в обязательном плане должны полностью разрушить все отношения с нами», – сказал он в ходе брифинга.
Как отметил пресс-секретарь президента России, за эту ошибку придется платить народу Молдавии.
Напомним, президент Молдавии Майя Санду заявила, что для продвижения европейских ценностей необходимо отказаться от сотрудничества с Россией. По ее мнению, важно, чтобы люди не только говорили о поддержке европейских ценностей, но и показывали это.