
Фото: Минобороны РФ.
Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии ведомства 26 сентября 2023 года заявил о продолжении тотального разгрома сил ВСУ на полях специальной военной операции. Во многом этому способствует современное вооружение, поставляемое российским военнослужащим.
«В этих условиях продолжаем наращивать боевую мощь Вооруженных сил, в том числе за счёт поставок современного вооружения и совершенствования подготовки войск с учётом опыта специальной военной операции», - заявил Шойгу.
Глава оборонного ведомства подчеркнул, что в Генштабе сформирован чёткий план действий, с учётом различных переменных, вплоть до 2025 года. Выполнение этого плана, уверен Шойгу, позволит России в ближайшее время добиться всех намеченных целей.
Ранее KP.RU сообщил, что Шойгу назвал действия США и Киева направленными только на одну задачу - самоуничтожение Украины.