
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Полиция в Сахалинской области задержала троих молодых людей с шестью мешками красной икры в багажнике автомобиля. Инцидент произошел недалеко от реки в селе Сокол, сообщает пресс-служба МВД России.
Всего изъято более 95 килограммов красной икры.
«По версии полиции, действуя сообща, мужчины незаконно выловили кету в период её нереста на реке Большой Такой, а затем заготовили из неё деликатес стоимостью свыше 27 тысяч рублей за один килограмм, причинив своими действиями ущерб на общую сумму почти 3 млн рублей», - сказано в сообщении ведомства.
Тем временем 40-летний анивчанин наловил незаконно кеты на 172 тысячи рублей.
Ранее в Тюменской области браконьер выловил из Иртыша краснокнижного осетра весом 30 кг.
Напомним, в Бурятии обнаружен факт незаконной добычи нефрита. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры республики, 37-летний житель Улан-Удэ еще в 2021 году самовольно добыл в Муйском районе полтонны драгоценного камня. Ущерб оценен почти в 20 млн рублей.