Boom metrics
НовостиПолитика29 сентября 2023 12:52

Минобороны РФ: ВСУ потеряли более 1760 бойцов на Донецком направлении за неделю

Всего за сентябрь противник потерял более 17 тысяч военнослужащих
Минобороны РФ: ВСУ потеряли более 1760 бойцов на Донецком направлении за неделю

Минобороны РФ: ВСУ потеряли более 1760 бойцов на Донецком направлении за неделю

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Министерство обороны России сообщило, что за прошедшую неделю с 24 по 29 сентября украинские войска в безуспешных атаках на Донецком направлении потеряли более 1760 военнослужащих.

"За прошедшую неделю на данном направлении подразделениями «Южной» группировки российских войск отражена 31 атака ВСУ." - уточняется в свежей недельной сводке Минобороны о ходе спецоперации на Украине.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу отмечал, что лишь за сентябрь противник потерял более 17 тысяч военнослужащих на всех направлениях, а также более 2,7 тысячи единиц военной техники, в том числе полученной от западных союзников.