
Фото: REUTERS.
Сегодня мир постепенно избавляется от диктатуры некоторых стран, которые пытаются загнать остальных в экономическую кабалу. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания «Разговор на равных».
— Мир постепенно избавляется от диктатуры такой финансово-экономической модели, целью которой является только загнать в долги, кабалу, превратить в экономические колонии, лишить ресурсов для развития целые регионы мира, — подчеркнул российский лидер.
Также глава государства добавил, что подобное будущее мало кому может понравиться, именно поэтому процесс формирования многополярного мира. Новый мир будет более демократичным, честным и справедливым для большинства людей во всем мире.
Ранее Владимир Путин заявил, что у России в Европе много друзей, а в целом на Западе много сторонников традиционных и семейных ценностей. Президент отметил, что таких людей очень много, но они ведут себя тише своих оппонентов.