Boom metrics
НовостиПолитика5 октября 2023 12:31

СБУ заочно предъявила обвинение главе Ростеха Сергею Чемезову

СБУ обвинила Сергея Чемезова в финансировании действий для захвата госвласти или изменения границ
СБУ заочно предъявила обвинение главе Ростеха Сергею Чемезову

СБУ заочно предъявила обвинение главе Ростеха Сергею Чемезову

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинение главы Ростеха Сергею Чемезову. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства в своем телеграм-канале в четверг, 5 октября.

Генеральному директору Ростеха Сергею Чемезову предъявлено обвинение по статье «финансирование действий, которые были совершены для захвата государственной власти или изменения границ Украины», сообщили в спецслужбе

Кроме того, служба безопасности отметила, что Ростех объединяет компании, которые производят оружие для Вооруженных сил России.

Также спецслужбы Украины конфисковали продукцию предприятия РФ "Роствертол" на сумму 5,5 миллионов долларов, а именно - партию комплектующих для систем боевых вертолётов, которая была изготовлена по заказу ещё от 2011 года львовским заводом по заказу компании.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

За деньги да. Жену Зеленского обвинили в трате миллиона долларов на украшения в магазине Cartier в Нью-Йорке (подробнее)