
Фото: REUTERS.
Президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен провести в ближайшее время телефонный разговор с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, в ходе которого будет обсуждаться обострение вокруг сектора Газа. Об этом рассказал телеканал CNN со ссылкой на американскую администрацию.
Отмечается, что США поддерживают контакты с представителями израильской стороны на разных уровнях, а помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан уже провел разговор с коллегами из Израиля.
Ранее глава Министерства обороны США Ллойд Остин заявил, что Америка в ближайшие дни намерена обеспечить Израиль всем необходимым для обороны страны и защиты населения от неизбирательного насилия и терроризма.