
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
На границе Израиля и сектора Газа неподалеку от города Офакима боевиками ХАМАС похищены более 20 девушек и почти столько же мужчин. Молодые люди отдыхали на фестивале электронной музыки Nature Party. Список пропавших опубликовала израильский блогер InbarCohen13 в соцсети X.
Среди пропавших - две девушки с русскими фамилиями. Речь идет о девушках Елизавете Прудниковой и Ольге Пильник. На данный момент об их судьбе ничего неизвестно, равно как и неизвестно их гражданство.

Позже посольство России сообщило, что проверит информацию. Пока подтверждений этому нет. Кроме того, позже одна из «похищенных» - Елизавета Прудникова - заявила в соцсетях, что находится в Москве и не была в Израиле. Корреспондент «КП» дозвонился до матери девушки, она заявила, что на фото тезка девушка, которая очень похожа на нее.
Напомним, утром в субботу, 7 октября, в нескольких регионах Израиля были слышны сигналы тревоги, после чего около Тель-Авива и Иерусалима прозвучали взрывы. Далее армия Израиля в ответ начала наносить удары по сектору Газа. Боевики палестинской радикальной группировки ХАМАС захватили в заложники израильтян в районе сектора Газа. 8 октября стало известно, что мирные жители были отпущены.
Кроме того, армия Израиля поразила десять целей группировки ХАМАС в секторе Газа. В результате в секторе Газа погибли 256 человек.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Политолог Марат Баширов: Палестинцы сражаются с Израилем оружием, полученным из Украины по «зерновым» коридорам (подробнее)
Политолог Дмитрий Раевский: Вылазка нескольких боевиков показала слабость армии Израиля (подробнее)