Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2023 6:55

Квартиру Зеленского в Крыму пустят с молотка

Торги по национализированной квартире Зеленских в Крыму начнутся 30 октября
Квартиру Зеленского в Крыму пустят с молотка

Квартиру Зеленского в Крыму пустят с молотка

Фото: Анастасия ЖУКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Национализированная квартира семьи президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия в Крыму может быть продана на торгах в конце октября 2023 года.

По информации SEVASTOPOL.KP.RU, недвижимость разместили на официальном портале «ГИС Торги», где реализуется государственное и муниципальное имущество. Речь идет о квартире, ранее оформленной на жену Владимира Зеленского, площадью 120 квадратных метров.

Аукцион запланирован на 30 октября 2023 года, заявки на него будут принимать до 26 октября.

Ранее сообщалось, что национализированную квартиру Владимира Зеленского в ялтинской Ливадии выставили на торги за 24,6 миллиона рублей.

Сайт KP.RU писал, как выглядит элитный жилой комплекс, где находятся выставленные на продажу апартаменты. Квартиру в поселке Ливадия Зеленский с супругой купили в 2013 году. В декларации Зеленского за 2021 год крымская недвижимость была оценена в скромные 1,31 млн гривен или чуть более 5 млн рублей.