
Фото: REUTERS.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился в представителями движения ХАМАС в Анкаре, где обсудил с ними возможность освобождения пленных израильтян и граждан других государств, попавших в руки к палестинцам после нападения на Израиль 7 октября 2023 года. Об этом сообщил телеканал Haberturk.
По данным телеканала, встреча проходила в столице Турции, однако никаких официальных подтверждений этого, как и опубликованных итогов встречи Эрдогана и руководства ХАМАС, в настоящее время нет.
Напомним, что Эрдоган созванивался с президентом России Владимиром Путиным, и оба они пришли к выводу, что единственный способ прекратить насилие на Ближнем Востоке - это создать полноправное, независимое государство Палестина.
Ранее KP.RU сообщил, что Путин призвал обеспечить независимость Палестины, и обвинил США в том, что они не учитывают интересы палестинского народа.