Boom metrics
НовостиВ мире12 октября 2023 11:01

Мэр израильского Сдерота Давиди призвал эвакуировать жителей города

Градоначальник отметил, что в Сдероте сейчас небезопасно
Мэр израильского Сдерота Давиди призвал эвакуировать жителей города

Мэр израильского Сдерота Давиди призвал эвакуировать жителей города

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Мэр Сдерота в Израиле Алон Давиди призвал власти эвакуировать мирное население из города. Об этом сообщил портал Ynet.

«Мэр Алон Давиди призвал к эвакуации жителей города как минимум на десять дней», - проинформировало издание.

Глава города пояснил, что в настоящее время Сдерот, который находится близ границы с сектором Газа и в котором проживает около 27 тысяч человек, не является безопасным.

7 октября 2023 года несколько регионов Израиля подверглись ракетной атаке ХАМАС с территории сектора Газа. Военно-политический кабинет еврейского государства объявил о переходе страны в «состояние войны».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ожесточение, которое проявляют обе стороны конфликта на Ближнем Востоке, попросту ужасно. Глава государства призвал вооруженные силы Израиля и Палестины разбираться между собой, но не втягивать в это женщин и детей.