
Фото: REUTERS.
Боевое крыло палестинского движения ХАМАС группировка «Бригады Изз эд-Дина аль-Кассама» заявила о нанесении ракетного удара по столице Израиля Тель-Авиву. Об этом стало известно из Telegram-канала группировки.
— «Бригады Изз эд-Дина аль-Кассама» выпустили ракеты по Тель-Авиву, — говорится в сообщении.
Группировка подчеркнула, что удары по израильскому городу стали ответом на убийство мирного населения в секторе Газа.
Ранее боевое крыло ХАМАС также рассказало о новой серии ракетных атак по израильскому городу Ашдод, которую также назвали ответом на бомбардировки сектора Газа.
Израильская армия сообщила об уничтожении одного из командиров палестинского движения ХАМАС в результате ударов по сектору Газа. В пресс-службе ведомства отметили, что за сутки нанесли ракетные удары по 250 военным объектам в секторе Газа. Среди них были десятки военных штабов, а также ракетные установки и наблюдательные посты.