Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2023 23:09

Anadolu: Заявление Израиля об ударе ХАМАС по больнице в Газе является фейком

Снимки, распространяемые Израилем, сделаны в 2022 году
Anadolu: Заявление Израиля об ударе ХАМАС по больнице в Газе является фейком

Anadolu: Заявление Израиля об ударе ХАМАС по больнице в Газе является фейком

Фото: REUTERS.

Центр по борьбе с дезинформацией Управления по коммуникациям президента Турции заявил, что утверждение Израиля об атаке ХАМАС на больницу Аль-Ахли в Газе не соответствует действительности. Об этом сообщило турецкое агентство Anadolu.

«Утверждение о том, что «атаку на больницу в Газе осуществил ХАМАС, а не Израиль», не соответствует действительности», - цитирует издание заявление Центра.

По данным агентства, анализ снимков бомбардировки больницы показал, что боеприпасы, превратившие район в руины, были не из тех, которые до сих пор использовал ХАМАС.

Как отметили в публикации, Центр установил, что снимки, распространенные израильскими пропагандистскими аккаунтами, утверждающими, что «ракета ХАМАСа попала в больницу», сделаны в 2022 году.

В статье напомнили, что недавно ЦАХАЛ заявлял, что «больницы используются в качестве убежищ», и с угрозой требовал «немедленной эвакуации больниц».

Как писал сайт KP.RU, зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал Соединенные Штаты ответственными за удар по больнице в секторе Газа.

Политик также подчеркнул, что чудовищный удар по больнице в секторе Газа безусловно является военным преступлением.

Напомним, ранее телеканал Al Arabiya сообщил, что число жертв израильской атаки по больнице в секторе Газа увеличилось до 800 человек.