Boom metrics
НовостиПолитика18 октября 2023 5:49

МИД России назвал удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

Захарова отметила, что конфликт набирает чудовищные обороты
МИД России назвал удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

МИД России назвал удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Москва квалифицирует удар по больнице в секторе Газа как акт расчеловечивания. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Безусловно, квалифицируем подобное преступное деяние в качестве преступления, в качестве акта расчеловечивания», - заявила представитель российского внешнеполитического ведомства в эфире радио Sputnik

Захарова отметила драматичность ситуации на Ближнем Востоке, заявив также, что конфликт набирает чудовищные обороты, а эскалация вышла далеко за рамки региона. По ее словам, «все это режиссируется» из Великобритании и США.

Напомним, во вторник, 17 октября, Министерство здравоохранения Палестины заявило, что армия Израиль нанесла удары по Европейской больнице и полевому госпиталю на шоссе для эвакуации беженцев в секторе Газа. Позже появилась информация, что жертвами атаки стали по меньшей мере 800 человек.