Boom metrics
НовостиВ мире18 октября 2023 12:02

Глава МИД Палестины заявил, что в секторе Газа погибли более 1,3 тысячи детей

Из-за обстрелов более миллиона палестинцев покинули свои дома в течение недели, отметил министр
Глава МИД Палестины заявил, что в секторе Газа погибли более 1,3 тысячи детей

Глава МИД Палестины заявил, что в секторе Газа погибли более 1,3 тысячи детей

Фото: REUTERS.

Более 1,3 тысячи детей погибли в секторе Газа с момента эскалации конфликта между Израилем и движением ХАМАС, заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.

"Израильская военная машина убила более 1,3 тысячи детей. Совершая удары по сектору Газа, заставила более миллиона палестинцев покинуть свои дома в течение недели", – сказал глава палестинского МИД на заседании исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества в Джидде.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что от ударов ЦАХАЛ по сектору Газа страдают и мирные жители, но отметил, что эти атаки совершаются на «террористические цели», а вся вина за гибель гражданского населения в любом случае лежит на ХАМАС.

Во вторник, 17 октября, был нанесен удар по центру города Газа. По данным издания Al Hadath, несколько ракет попали в госпиталь Аль-Ахли Аль-Маадани. Телеканал Al Arabiya сообщил, что число жертв израильской атаки по больнице в секторе Газа составило около 800 человек.