
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Ни одна администрация США никогда не была заинтересована в окончательном урегулировании на Ближнем Востоке, нестабильный регион очень полезен Америке, об этом заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«На важнейших мирных инициативах и явных достижениях пришлось поставить крест, что вполне укладывается в политику Вашингтона», - подчеркнул Медведев.
По его словам, ни одна администрация США никогда не была заинтересована в окончательном урегулировании на ближневосточном треке.
Он уточнил, что дело не только в позиции Израиля по поводу создания Государства Палестина.
Политик отметил, что нестабильный взрывоопасный регион, напичканный разнообразным оружием, оказался весьма полезен США.
«Контролируемая нестабильность, приносящая влияние и большие деньги», - резюмировал Медведев.
Как писал сайт KP.RU, 18 октября Дмитрий Медведев назвал Соединенные Штаты ответственными за удар по больнице в секторе Газа.
Он подчеркнул, что чудовищный удар по больнице в секторе Газа безусловно является военным преступлением.
По его словам, финальную ответственность за него несут те, кто цинично зарабатывает на войнах в разных странах и на разных континентах, кто бездумно раздает колоссальные деньги на оружие, загружая свой ВПК.
«Кто лживо вещает о своей глобальной миссии по защите демократических ценностей. Соединённые Штаты Америки», - указал Медведев.
Напомним, телеканал Al Arabiya сообщал, что число жертв израильской атаки по больнице в секторе Газа увеличилось до 800 человек.
Армия Израиля вину за удар по больнице на территории сектора Газа возложила на палестинское движение «Исламский джихад», при этом ссылаясь на анализ оперативных данных, который показал, что «Исламский джихад» выпустил ракеты в Газе в непосредственной близости от больницы «Аль-Ахли Аль-Маадани» как раз в момент удара.