
Фото: Артем КИЛЬКИН.
Российский рубль может укрепиться до 80 за доллар, это произойдет в течение нескольких месяцев. Такое развитие событий допустил доцент кафедры экономической политики и экономических измерений института экономики и финансов ГУУ Максим Чирков.
«Российский рубль сильно недооценен. Он должен стоить намного дороже, чем сейчас», - сказал эксперт в интервью агентству «Прайм», напомнив, что российская экономика в последние месяцы существенно опережает по темпам роста проседающие западные.
По словам Чиркова, в ближайшие месяцы и даже годы курс российского рубля будет зависеть олт ситуации в западных экономиках. В среднесрочной и долгосрочной перспективе рубль может укрепиться еще сильнее, резюмировал эксперт.
Тем временем Запад отказывается от доллара: больше половины российского экспорта Европа оплачивает в рублях.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что многие государства хотят вести дела с Россией.