
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на открытии саммита мира по палестинской проблеме заявил, что Каир категорически отвергает идею насильственного переселения палестинского народа из сектора Газа на Синайский полуостров.
"Переселение населения Газы на египетскую территорию означает ликвидацию палестинского дела", - сказал президент Египта.
Кроме того, ас-Сиси обратился к международному сообществу с призывом защитить права народа непризнанной Палестины. "Мы с удивлением наблюдаем за молчанием международного сообщества в ответ на практику коллективного наказания в секторе Газа", - сказал он, заявив о необходимости предоставить международную защиту мирным гражданам.
Как писал KP.RU, 21 октября в Каире стартовал саммит по Палестине, участие в котором принимают более 30 государств, а также ряд международных и региональных организаций.