
Фото: REUTERS.
Российские дипломаты начали проверять информацию о гибели в результате бомбардировок Израиля русскоязычной семьи в Газе.
Как сообщили ТАСС в Министерстве иностранных дел РФ, речь может идти о гражданах одной из стран СНГ. По информации ведомства, русскоязычная женщина с детьми могли погибнуть при атаке Армии Израиля населенного пункта Дер Эль-Балях.
Напомним, количество граждан России, погибших с начала эскалации конфликта между Израилем и движением ХАМАС, выросло до 20 человек. Об сообщил посол РФ в Иерусалиме Анатолий Викторов. Кроме того, в заложниках находятся как минимум два россиянина. Как полагает посол, погибших, пропавших без вести и находящихся в заложниках россиян может быть и больше, поскольку не все данные имеются даже у израильской стороны.
В пятницу, 20 октября, посол Израиля в России заявил, что Иерусалим принял решение о начале наземной операции в секторе Газа.