Boom metrics
НовостиВ мире23 октября 2023 7:45

Боррель: в секторе Газа необходима гуманитарная пауза

Он заявил, что гуманитарная пауза будет обсуждаться 23 октября
Боррель: в секторе Газа необходима гуманитарная пауза

Боррель: в секторе Газа необходима гуманитарная пауза

Фото: REUTERS.

В боевых действиях в секторе Газа должна наступить гуманитарная пауза, чтобы доставить помощь в регион. С таким заявлением выступил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель по приезду на встречу глав МИД ЕС в Люксембург.

— В Газе должна наступить гуманитарная пауза. Гуманитарная пауза будет обсуждаться сегодня. Она необходима, чтобы гуманитарная помощь была доставлена в регион и была распределена, — подчеркнул Боррель.

Ранее глава Всемирной продовольственной программы ООН Синди Маккейн заявила, что мирное население сектора Газа может умереть от голода, если не произойдет своевременной поставки гуманитарной помощи. Несмотря на доставленный гуманитарный конвой с 47 тоннами, Маккейн считает, что Газе необходимо гораздо больше помощи, чтобы не допустить смерти мирных граждан.