Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2023 11:55

Рэпера Big Baby Tape могут оштрафовать за пропаганду наркотиков

Максимальный штраф составляет 30 тысяч рублей
Рэпер Егор Ракитин, известный поклонником под псевдонимом Big Baby Tape, может заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Фото: Валентин Егоршин/ТАСС

Рэпер Егор Ракитин, известный поклонником под псевдонимом Big Baby Tape, может заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Фото: Валентин Егоршин/ТАСС

Рэпер Егор Ракитин, известный поклонником под псевдонимом Big Baby Tape, может заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей за то, что пропагандирует наркотические вещества и их употребление в своих текстах. Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Никулинского суда Москвы.

«В суд поступил протокол по части 1.1 статьи 6.13 (пропаганда наркотических средств с использованием интернета) КоАП РФ на Егора Ракитина», - заявили в суде.

30 тыс. рублей - это максимально возможное наказание по данной статье КоАП РФ, так что Ракитин может заплатить и меньше, а возможно и вовсе ничего, если суд решит что пропаганды наркотиков у рэпера нет. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Ранее KP.RU сообщил, что в Крыму задержали 19-летнюю блогершу из Пензы, которая публиковала в соцсетях ссылки на незаконные онлайн-магазины, торгующие наркотиками.