Boom metrics
НовостиВ мире23 октября 2023 13:14

Министр информации Ливана: Израиль пригрозил вернуть нас в каменный век

Угрозы Нетаньяху стали обыденным явлением, отметил чиновник
Министр информации Ливана заявил, что Израиль пригрозил вернуть Ливан в каменный век

Министр информации Ливана заявил, что Израиль пригрозил вернуть Ливан в каменный век

Фото: REUTERS.

Израиль пригрозил вернуть Ливан в каменный век, угрозы премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху стали обыденным явлением, заявил исполняющий обязанности министра информации Ливана Зияд Макари.

«Практически каждую неделю тот или иной израильский политический или военный чиновник угрожает Ливану и обещает вернуть страну в каменный век. Угрозы Нетаньяху стали для Израиля постоянным явлением», – сказал он в интервью РИА Новости.

Напомним, накануне Нетаньяху заявил, что Ливан ожидают разрушительные последствия в случае вступления в палестино-израильский конфликт движения «Хезболла».

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус заявлял ранее, что «Хезболла» пытается втянуть Ливан в войну с Израилем. По его словам, с каждым днем количество нападений на израильскую территорию со стороны Ливана растет, поэтому Бейруту пора задуматься о готовности потерять суверенитет из-за возможного ответа ЦАХАЛ на подобные провокации в поддержку ХАМАС.