
Фото: REUTERS.
Министерство обороны Сирийской Арабской Республики (САР) сообщило, что в результате удара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по провинции Дераа на юге Сирии погибло восемь сирийских военнослужащих и еще семь получили ранения.
“Сегодня приблизительно в 01.45 израильский противник совершил воздушную агрессию со стороны оккупированных сирийских Голанских высот, нанеся удары по ряду военных позиций в провинции Дераа.” — уточнили в минобороны САР.
Напомним, в ночь на 25 октября ЦАХАЛ сообщила о нанесении ударов по военной инфраструктуре сирийской армии в ответ на обстрелы Израиля с территории Сирии.
С начала обострения палестино-израильского конфликта ЦАХАЛ уже несколько раз наносила удары по военным объектам в Сирии и Ливане, заявляя, что удары наносятся в ответ на обстрел Израиля с территории этих стран. Политолог Сергей Марков предупредил, что подобные удары ЦАХАЛ могут привести к прямому столкновению Израиля и Ирана.