Boom metrics
НовостиВ мире26 октября 2023 6:26

AP: подозреваемый в стрельбе в штате Мэн угрожал открыть огонь на военной базе

Правоохранители заявляют о проблемах с психическим здоровьем подозреваемого
AP: подозреваемый в стрельбе в штате Мэн угрожал открыть огонь на военной базе

AP: подозреваемый в стрельбе в штате Мэн угрожал открыть огонь на военной базе

Фото: REUTERS.

Подозреваемый в стрельбе в американском городе Льюистон в штате Мэн угрожал открыть огонь на военно-тренировочной базе в городе Сако, которая находится в этом же штате. Об этом сообщило агентство Associated Press, ссылаясь на документ правоохранительных органов.

Как передает издание, Роберт Кард из-за проблем с психическим здоровьем ранее заявлял о планах открыть стрельбу на базе в Сако, к которой, как отмечено в документе правоохранителей, он приписан как армейский резервист.

По сведениям правоохранительных органов, о психических проблемах подозреваемого свидетельствуют также его жалобы, что он «слышит голоса».

Напомним, в разных частях небольшого городка Льюистон мужчина как минимум дважды открывал стрельбу из автоматической винтовки. Сообщалось о 22 погибших, однако уточнялось, что десятки человек продолжают поступать в городскую больницу с огнестрельными ранениями.