
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мир делает шаги к масштабной войне с применением смертоносного оружия на фоне поставок США вооружений киевскому режиму.
По словам Лукашенко, он крайне обеспокоен возможностью разрушения даже ныне действующей системы миропорядка. "И мы сегодня все больше и больше делаем шаги - поверьте, я опытный политик, я это вижу, занимался этим серьезно - мы делаем шаги к полномасштабной войне с применением самого смертоносного оружия", - сказал белорусский лидер на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в четверг, 26 октября.
Глава Белоруссии также заявил, что США своими поставками оружия Украине осуществляют эскалацию и призвал противостоять этому. "Если мы не хотим, чтобы снова оказались в горячем котле не противодействия, а страшной смертоносной войны", - заключил он.
Накануне Лукашенко заявил, что выступает за сохранение Европейского союза, несмотря на санкции в отношении Москвы и Минска.