Boom metrics
НовостиВ мире27 октября 2023 13:55

Митинги с требованием провести демобилизацию военных ВСУ прошли на Украине

Семьи солдат ВСУ заявляют, что их родственники не проходили ротацию с февраля 2022
Митинги с требованием провести демобилизацию военных ВСУ прошли на Украине

Митинги с требованием провести демобилизацию военных ВСУ прошли на Украине

Фото: REUTERS.

Митинги с требованием проведения демобилизации военных ВСУ, которые находятся на фронте с февраля прошлого года, прошли в Киеве, а также ряде областных центров Украины. Об этом в пятницу, 27 октября, сообщило украинское издание «Телеграф».

«Военные тоже устают: в Киеве родственники бойцов требуют демобилизации», - сказано в статье, опубликованной на сайте издания, которое также публикует фотографии и видео митинга.

Родственники украинских военных пришли с плакатами, на которых были написаны призывы к демобилизации их родных, а также указано количество дней, которые солдаты провели в строю. Семьи военнослужащих заявляют, что их родственники не проходили ротацию с февраля прошлого года, а теперь они истощены физически и морально.

Напомним, накануне польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что украинские войска находятся в критическом состоянии, поскольку понесли серьезные потери и теперь испытывают нехватку боеспособных солдат.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Многодетная мать заменила на ферме мужа, ушедшего на СВО (подробнее)