
Фото: REUTERS.
В секторе Газа полностью перестали работать услуги связи и интернета вечером в пятницу, 27 октября. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.
Отключение связи произошло в момент массированных ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по северной части территории Газы. По данным телеканала, интернет отключили из-за опасений, что израильская сухопутная операция может начаться в любой момент.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым назвал происходящее в секторе Газа гуманитарной катастрофой.
Президент России Владимир Путин также заявил, что "с болью в сердце следит за трагической ситуацией на Святой земле".
О том, какая хитрость позволила ХАМАС скрыться от разведки и зачем Израиль затягивает наземную операцию, можно почитать в материале KP.RU.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
США боятся, что в конфликт Израиля и ХАМАС втянутся Иран и Ирак (подробнее)