
Фото: REUTERS.
Американский миллиардер Илон Маск считает, что Европа движется в сторону гражданской войны. Такое заявление предприниматель сделал в ответ на ролик, в котором мигрантка сжигает французский флаг.
Ранее в социальной сети X один из пользователей обнародовал соответствующее видео, а также задал вопрос, почему Европа продолжает принимать беженцев, которые не намерены вливаться в общество данного региона.
«Европа движется в сторону гражданской войны», - написал в ответ миллиардер.
Сайт KP.RU писал, что миграционный кризис сотрясал Европу в 2015-2018 годах, когда в страны ЕС перебрались около двух миллионов «нелегалов». Позже традиционные потоки из Африки и Ближнего Востока чуть снизились, но добавились мигранты с Украины.
Ранее Маск заявил, что на Земле может случиться третья мировая война из-за конфликтов на Украине и Ближнем Востоке. Он отметил, что боевые действия, которые ведет Киев, не имеют никакого смысла и вместе с войной на Ближнем Востоке могут привести к более серьезному глобальному конфликту.