Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2023 12:54

Алаутдинов заявил о массовом пополнении «Ахмата» экс-бойцами «Вагнера»

В ходе боевых действий подразделения «Ахмата» и «Вагнера» неоднократно действовали на смежных участках, отметил командир
Бывшие бойцы группы «Вагнер» массово пополняют подразделение специального назначения «Ахмат»

Бывшие бойцы группы «Вагнер» массово пополняют подразделение специального назначения «Ахмат»

Фото: REUTERS.

Бывшие бойцы группы «Вагнер» массово пополняют подразделение специального назначения «Ахмат» в зоне военной спецоперации, заявил командир подразделения Апты Алаудинов.

«Сейчас, по сути своей, у нас пошло массовое пополнение из бойцов «Вагнера». То есть сейчас они пошли ко мне в разные отряды. Некогда бывшие командиры заходят и с ними же потихоньку заходят их бойцы», – сказал он в беседе с РИА Новости.

Алаутдинов напомнил, что в ходе боевых действий подразделения «Ахмата» и «Вагнера» неоднократно действовали на смежных участках. По его мнению, бывшие «вагнеровцы» выбирают «Ахмат» из-за схожего уклада подразделений, уровня подготовки и хорошего обеспечения вооружением и снарядами.

Как писал сайт KP.RU, после попытки вооруженного мятежа в июне 2023 президент России Владимир Путин признался, что российское государство полностью обеспечивало содержание группы «Вагнер». Глава государства уточнил, что с мая 2022 по май 2023 года формированию было направлено 86 миллиардов рублей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это настоящая работа»: отец двоих детей поехал во время отпуска спасать жизни раненых в зоне СВО (подробнее)