
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Евросоюз, “встав на вытяжку” перед Вашингтоном и Лондоном, растерял весь свой авторитет посредника в мировых конфликтах и больше не способен самостоятельно действовать даже на европейском поле.
“Евросоюз де-факто теперь не может самостоятельно действовать не только на международной арене, но и даже на европейском поле <...> Мечты о Европейском союзе как об одном из столпов миропорядка исчезли как дым.” — написал политик на своей странице “Вконтакте”.
Медведев подчеркнул, что европейские лидеры послушно выполняют любые указания США, и именно с подачи Вашингтона Европа стала злейшим врагом России, вплотную приблизившись к своему полному вырождению.
По мнению Медведева, такая ситуация сложилась из-за того, что в Европе почти не осталось сильных лидеров мирового масштаба, способных и желающих защищать интересы собственного народа.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасите нас! Уехавшие в Германию в 90-е мигранты хотят вернуться в Россию (подробнее)