
Фото: Кадр видео.
Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн заявил, что с наступлением холодного времени года ВСУ могут не выстоять против ВС РФ. Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
По словам эксперта, с наступлением морозов российские войска могут перейти на другую сторону Днепра, примерно через месяц. В таком случае правительству США придется признать свою ошибку. Он также добавил, что даже если американские конгресс одобрит новый пакет помощи Киеву, это не повлияет на ситуацию.
Экс-аналитик Макговерн отметил, что киевский режим может потерпеть окончательное поражение уже в самые ближайшие месяцы.
Между тем, издание The Times сообщило о разногласиях у главкома войсками ВСУ Валерия Залужного и украинского президента Владимира Зеленского по завершению наступления армии Украины.