
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание миллиардера Алексея Кузьмичева властями Франции. По словам Пескова, Кузьмичев является гражданином Российской Федерации и государство поможет ему защитить свои права, если на то будет воля самого задержанного.
«Насколько я понимаю, он (Кузьмичев) - гражданин Российской Федерации, соответственно, мы должны получить информацию о задержании гражданина Российской Федерации через наше дипломатическое представительство», - отметил Песков.
Представитель Кремля добавил, что Россия обязательно поддержит своего гражданина в спорной ситуации, если он сам того захочет. Однако при этом Песков признался, что ему неизвестны подробности о задержании Кузьмичева полицией Франции, которая подозревает его в отмывании денег.
Ранее KP.RU сообщил, что во Франции задержали сооснователя «Альфа-групп» Алексея Кузьмичева.