
Фото: REUTERS.
Военнослужащие группировки «Восток» Вооруженных сил России взяли под контроль опорный пункт украинской армии на Угледарском направлении, сообщил командир мотострелковой роты с позывным Чех.
В беседе с ТАСС российский военнослужащий рассказал, что на момент взятия опорного пункта ВСУ в нем находились десять человек, при этом трое из них спали. Бой с украинскими солдатами длился 20 минут, бойцам ВС России удалось взять в плен четверых человек, в том числе командира отделения.
По словам военного, операция по взятию опорного пункта готовилась в течение нескольких дней. Мотострелки заходили в тыл двумя группами, их действия координировали операторы беспилотников. Командир роты отметил, что российскими войскам удалось закрепиться на Угледарском направлении.
Как писал сайт KP.RU, ранее российские войска уничтожили склад авиаснарядов ВСУ в Черкасской области.