
Фото: Shutterstock.
Министр цифрового развития России Максут Шадаев поддержал идею создания в стране кибервойск.
«Я в этом смысле точно поддерживаю. Просто нам надо определиться, чтобы это не касалось отсрочки от срочной службы для IТ-специалистов», – сказал он в ходе форума издания Cnews.
Как отметил глава Минцифры, в России в настоящее время действует контрактная служба, в рамках которой можно будет заключать договор в войсках спецвида, связанных с киберобеспечением.
Напомним, с идеей создания кибервойск в составе Росгвардии выступил ранее депутат Государственно думы Антон Горелкин.