Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2023 19:32

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль удивилась дружелюбию россиян

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: россияне более дружелюбны, чем австрийцы и немцы
Экс-глава МИД Австрии Кнайсль удивилась дружелюбию россиян

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль удивилась дружелюбию россиян

Фото: Артем КИЛЬКИН

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что жители России более дружелюбны, чем те, кто живет в Австрии или Германии.

«Все люди здесь дружелюбны и готовы помочь. Если подойти на улице к прохожему и спросить у него дорогу, сказав при этом, что ты не говоришь по-русски, то на его лице появится широкая улыбка — и он подскажет», - сказала Кнайсль в беседе с RT.

Она подчеркнула, что в Австрии или Германии в похожей ситуации сразу же можно почувствовать неприязнь, которую в этих странах испытывают к иностранцам.

Экс-глава австрийского МИД добавила, что чувствует себя в Петербурге как дома и в настоящее время занимается изучением русского языка.

В России Кнайсль известна как «та самая женщина, к которой на свадьбу приезжал Владимир Путин». Экс-министр иностранных дел Австрии является также автором нескольких книг по геополитике и великолепным лектором. С этого года Кнайсль живет и работает в Санкт-Петербурге, где основала новый научный проект.

В эксклюзивном интервью KP.RU Кнайсль рассказала, что лето провела в российской деревне, где ее больше всего поразила интенсивность русского лета и русской природы.