Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2023 10:51

Атомная подводная лодка «Красноярск» запустила ракеты «Калибр» и «Оникс»

Пуски были выполнены из акватории Белого моря
АПЛ «Красноярск» запустила ракеты «Калибр» и «Оникс» из акватории Белого моря Фото: пресс-служба Минобороны России

АПЛ «Красноярск» запустила ракеты «Калибр» и «Оникс» из акватории Белого моря Фото: пресс-служба Минобороны России

Атомная подводная лодка (АПЛ) «Красноярск» в рамках государственных испытаний выполнила пуски ракет «Калибр-ПЛ» и «Оникс».

Как передает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Министерству обороны России, испытания ракет прошли несколько дней назад. По информации агентства, пуски были выполнены из подводного положения в акватории Белого моря.

Как писал сайт KP.RU, Минобороны России провело учения стратегических сил, за которыми из ситуационного центра наблюдал президент РФ Владимир Путин.

Российские военные запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс», а также баллистическую ракету «Синева». Также к тренировке привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, выполнявшие пуски крылатых ракет воздушного базирования. Задачи, спланированные в ходе тренировки, выполнены в полном объеме, отметили в Минобороны.