
Фото: REUTERS.
Информационное агентство Haaretz сообщило, что в результате отключения электричества в больнице “Аш-Шифа” в секторе Газа находятся на грани смерти 39 младенцев.
“39 младенцев на грани смерти в больнице Аль-Шифа из-за нехватки кислорода.” — приводит издание слова Министра здравоохранения Палестины Май аль-Каила.
Министр уточнил, что нехватка кислорода равносильна смертному приговору для всех оставшихся в больнице младенцев, но топлива на работу больницы осталось лишь до вечера 11 ноября.
Также он отметил, что 20 из 30 больниц анклава уже закрыто, из-за чего в оставшихся больницах медицинский персонал вынужден обслуживать клиентов на полу и без анестезии.