
Фото: REUTERS.
В эфире американского The Hill TV дали оценку будущему Украины, с учётом её нынешнего положения. Ведущие пришли к выводу, что Киеву придётся отдавать свои территории ради мира с Россией, и такой исход был очевиден задолго до сегодняшней ситуации в конфликте. Более того, в эфире заявили, что все потери Украины были напрасными.
«Мы знали, что придем к такой ситуации, когда России и Украине нужно начать переговоры. <...> Украине, вероятно, придется пойти на территориальные уступки», - заявили в репортаже.
Ведущие отметили, что киевский режим не считался с людскими потерями, пытаясь выполнить требования стран Запада о наступлении на российские позиции. Однако Украина не продвинулась в выполнении этой задачи ни на шаг, потеряв при этом огромное количество людей, полностью дискредитировав восхваляемую западную технику. В эфире задались вопросом, когда же Зеленский признает плачевность своего положения, и как долго он ещё будет жертвовать украинцами в уже проигранном конфликте.
Ранее KP.RU сообщил, что глава Евродипломатии Жозеп Боррель признал неспособность Украины победить Россию на поле боя.