Boom metrics
НовостиПолитика12 ноября 2023 12:07

Песков: Российские бойцы воюют в зоне СВО в том числе за русский язык

Еврокомиссию не интересуют права русского языка, заявил пресс-секретарь президента РФ
Песков заявил, что участники СВО борются в том числе за свободное использование русского языка

Песков заявил, что участники СВО борются в том числе за свободное использование русского языка

Фото: REUTERS.

Российские военнослужащие борются в зоне проведения специальной военной операции (СВО) в том числе за свободное использование русского языка. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

"Еврокомиссию действительно не интересуют права русского языка, эти права интересуют нас", - сказал официальный представитель Кремля, комментируя известие о том, что ЕК оставила без внимания ситуацию с русским языком на Украине, давая оценку готовности Киева вступить в ЕС.

Песков также заявил, что за право свободного использование русского языка сражаются бойцы ВС РФ. "Сейчас наши ребята на передовой в том числе воюют и за русский язык", - подчеркнул он.

Как ранее заявил президент России Владимир Путин, Киев мог избежать переворотов если бы нормально относился к русскому языку и культуре.