Boom metrics
НовостиВ мире12 ноября 2023 17:20

Пентагон: пять военных США погибли в авиакатастрофе над Средиземным морем

Самолет с военными столкнулся с технической неисправностью во время дозаправки
Пентагон: пять военных США погибли в авиакатастрофе над Средиземным морем

Пентагон: пять военных США погибли в авиакатастрофе над Средиземным морем

Фото: REUTERS.

Пять военнослужащих Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки погибли в результате крушения самолета над Средиземным морем. Об этом рассказали в Европейском командовании ВС США (USEUCOM).

«Все пять человек, находившиеся на борту, погибли», — говорится в публикации.

В ведомстве отметили, что самолет столкнулся с техническими неполадками во время «рутинной дозаправки» в воздухе. После этого самолет потерпел крушение, а о типе разбившегося судна на данный момент не сообщается.

Напомним, что вечером десятого ноября стало известно о крушении американского военного самолета, который проводил учения на востоке Средиземного моря. Изначально о причинах происшествия не сообщалось, однако в Пентагоне рассказали, что инцидент не связан с какими-либо враждебными действиями. На месте происшествия специалисты начали работы по выяснению всех обстоятельств и причин произошедшего.