Boom metrics
НовостиВ мире12 ноября 2023 22:02

Министр Галант: Израиль вернет заложников силой или путем переговоров

Глава израильского военного ведомства пообещал родственникам заложников освободить тех любыми способами
Израиль допускает проведение силовой операции для освобождения удерживаемых ХАМАС заложников.

Израиль допускает проведение силовой операции для освобождения удерживаемых ХАМАС заложников.

Фото: REUTERS.

Израиль готов применить любые методы для возвращения удерживаемых ХАМАС заложников, в том числе силовые решения. Об этом заявил глава Минобороны Израиля Йоав Галант в воскресенье 12 ноября на встрече с родственниками людей, которые остаются в заложниках у палестинского движения.

«Мы намерены вернуть ваших близких любым возможным способом, будь то посредством оперативной деятельности или посредством соглашения», - сказал Галант во время встречи с родственниками заложников. Его слова приводит пресс-служба Минобороны Израиля.

Министр добавил, что военная операция Израиля в секторе Газа продлится до тех пор, пока все удерживаемые ХАМАС заложники не будут освобождены.

Напомним, палестинское движение ХАМАС решило приостановить переговоры об освобождении заложников, удерживаемых в секторе Газа.

Ранее премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль готов противостоять всему миру в вопросе проведения сухопутной операции в секторе Газа.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Института востоковедения РАН Виталий Наумкин рассказал в интервью Радио «Комсомольская правда» про военную операцию, которую сейчас ЦАХАЛ проводит в секторе Газа, будет ли она доведена в итоге до конца и что считать концом (подробнее)