
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Вашингтон не прекращает культивировать антироссийские санкционные ограничения, но Москва адаптируется к этим условиям. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Американские власти не прекращают свои санкционные устремления в той или иной форме. Но тем не менее мы адаптируемся под эти условия и действуем так, как это наибольшим образом соответствует нашим интересам», - заявил представитель Кремля в ходе брифинга во вторник, 14 ноября.
Напомним, министр финансов США Джанет Йеллен, выступая по итогам встречи с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном, предупредила Пекин о возможности применения дальнейших санкций при оказании Москве помощи в связи с проведением спецоперации.