
Фото: REUTERS.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что взяла под контроль правительственные здания палестинского радикального движения ХАМАС в секторе Газа.
В телеграм-канале израильской армии сказано, что в последние дни ЦАХАЛ провел операции в Аш-Шейх Аджлине и Ар-Римале, в результате чего был взял контроль над правительственными институтами ХАМАС. Представители палестинского крыла использовали здания в военных целях.
Кроме того утверждается, что ЦАХАЛ обеспечил контроль над резиденцией губернатора, зданиями законодательного органа, полицейскими участками и правительства ХАМАС.
Накануне телеканал Al Jazeera привел новые данные о числе погибших мирных жителей в секторе Газа с 7 октября. Так, погибшими числятся до 11,5 тысяч человек. Сведения о том, если ли среди них российские граждане, отсутствуют. Всего заявки на эвакуацию подали около тысячи человек.