Boom metrics
НовостиВ мире14 ноября 2023 13:44

США ввели санкции против ряда функционеров ХАМАС

Одновременно с США санкции против ХАМАС ввели Британия
США ввели санкции против ряда функционеров ХАМАС

США ввели санкции против ряда функционеров ХАМАС

Фото: REUTERS.

Соединенные штаты ввели новые санкции против нескольких высокопоставленных функционеров палестинского движения ХАМАС, а также механизмов иранского финансирования палестинских формирований. Об этом сообщил американский Минфин на своем сайте.

«Это решение вводит санкции против ключевых официальных лиц ХАМАС и механизмов», — говорится в публикации Министерства финансов США.

В американском ведомстве отметили, что эти санкции направлены и против иранских механизмов, спонсирующих палестинский «Исламский джихад»*. В это же время, к американским санкциям против ХАМАС присоединилась и Великобритания.

Ранее стало известно, что страны «Большой семерки» начали обсуждение санкций против ХАМАС. Члены G7 обсуждают с партнерами возможные меры, которые позволят препятствовать финансированию палестинской группировки для эскалации войны на Ближнем Востоке.

* Террористическая группировка, запрещенная в России.