
Фото: REUTERS.
Военная база США на нефтяном месторождении «Омар» на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу, об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники.
«Американская база на месторождении нефти «Омар» на востоке Дейр-эз-Зора обстреляна несколькими ракетами», - рассказали источники телеканала.
Отмечалось, что на территории базы вспыхнул пожар. Через некоторое время после обстрела военная авиация США кружила в восточной части провинции Дейр-эз-Зор.
Как писал сайт KP.RU, за ночь 9 ноября военная база США около нефтяного месторождения Эль-Омар к востоку от сирийского города Дейр-эз-Зор несколько раз подверглась обстрелу, сообщал арабский телеканал Al Mayadeen.
Уточнялось, что американская база была обстреляна за ночь несколько раз по меньшей мере 15 ракетами.
Ранее в конце октября эта американская военная база уже подвергалась обстрелу. О проведении атаки беспилотниками на эту базу сообщало «Исламское сопротивление Ирака».